سؤال عن الاوتاد(piles)

عبدو8093

عضو جديد
إنضم
27 يناير 2009
المشاركات
43
مجموع الإعجابات
4
النقاط
0
اخواني ارجو افادتي ممن لديه خبرة بالحلول لمشكلة انه مستوى الكونكريت في احد الاوتاد تحت مستوى الكت اوف ليفل حيث اني بعد ان انهيت عملية صب الاوتاد واثناء عملية الحفر وجدت احد الاوتاد منسوب الكونكريت فيه اقل من المستى المطلوب بحوالي نصف متر فما الحل جزاكم الله خيرا
 

مواضيع مماثلة

عبدو8093

عضو جديد
إنضم
27 يناير 2009
المشاركات
43
مجموع الإعجابات
4
النقاط
0
لا اجابة حتى الان؟؟؟؟ هل هذا الامر لم يحصل مع احد ؟؟؟؟نرجوا التفاعل يا احبابنا
 

رزق حجاوي

إستشاري الهندسة المدنية
إستشاري
إنضم
3 مارس 2008
المشاركات
7,741
مجموع الإعجابات
5,498
النقاط
113
اخواني ارجو افادتي ممن لديه خبرة بالحلول لمشكلة انه مستوى الكونكريت في احد الاوتاد تحت مستوى الكت اوف ليفل حيث اني بعد ان انهيت عملية صب الاوتاد واثناء عملية الحفر وجدت احد الاوتاد منسوب الكونكريت فيه اقل من المستى المطلوب بحوالي نصف متر فما الحل جزاكم الله خيرا
السلام عليكم
حسب فهمي لسؤالك ان المشكلة لديك ان مستوى رأس البايل pile head اقل من مستوى القص للبايل (كت اف بايل) cu off pile بمقدار 50 سم وبالتالي فان منسوب حديد التسليح اقل من منسوب اسفل الاساس ولحل هذه المشكلة
تقوم بتكسير خرسانة البايل حتى يظهر التسليح للبايل بمقدار :-


  • طول التشريك لحديد التسليح (60 مره قطر حديد تسليح البايل).
  • او بطول 20-30 سم ومن ثم يتم استخدام الوصل الميكانيكي لحديد التسليح
بعدها تقوم بتوصيل حديد التسليح حتى المستوى المطلوب وتقوم بصب الخرسانة بمقدار النقص (50 سم)حتى منسوب cut off.
 
التعديل الأخير:

عبدو8093

عضو جديد
إنضم
27 يناير 2009
المشاركات
43
مجموع الإعجابات
4
النقاط
0
جزاك الله خيرا يا كينغ لكن لا مشكلة في حديد التسليح وانما في الكونكريت فحتى اصل الى المنسوب المطلوب هل استخدم الكونكريت ام استخدم المواد الكيميائية الرابطة؟؟؟
 

رزق حجاوي

إستشاري الهندسة المدنية
إستشاري
إنضم
3 مارس 2008
المشاركات
7,741
مجموع الإعجابات
5,498
النقاط
113
جزاك الله خيرا يا كينغ لكن لا مشكلة في حديد التسليح وانما في الكونكريت فحتى اصل الى المنسوب المطلوب هل استخدم الكونكريت ام استخدم المواد الكيميائية الرابطة؟؟؟

السلام عليكم
يمكنك استخدام الخرسانة حسب القوة المطلوبة (افضل ان تزيدها بمقدار 5Mpa عن المطلوب )مع اضافة مادة تساعد على التماسك bonding agent بين الخرسانة القديمة والجديدة.
 

nawalid6

عضو جديد
إنضم
17 يناير 2009
المشاركات
623
مجموع الإعجابات
76
النقاط
0
هل يمكن عمل قواعد علي بايل واحد فقط؟؟
 

رزق حجاوي

إستشاري الهندسة المدنية
إستشاري
إنضم
3 مارس 2008
المشاركات
7,741
مجموع الإعجابات
5,498
النقاط
113
هل يمكن عمل قواعد علي بايل واحد فقط؟؟

السلام عليكم
هناك اختلاف بين الكودات في هذه النقطة حول عدد البلات اسفل البايل كاب
As per IRC 78 and IS 2911 there is no limitation regarding using single pile below column/pier as far as it satisfy all safety checks.
IRC has even allowed the same single pile shaft to be extended to be a pier for bridge structures.
IS 2911 CL 5.7.4 says we should always check the differenctial settlement if there is variation in number of piles for different columns in same structure.
وهناك كودات تسمح بعدد 2 على الاقل .وهناك من يطلب 3 على الاقل من الناحية العملية وخصوصا اذا كانت المطنقة زلزالية.
وفي الابنية ذات الطابق او الطابقين يمكن قبول بايل واحد فقط.
وللمزيد
http://www.google.jo/url?q=http://2...QQFjAH&usg=AFQjCNF1_7voHnpxchynBBnk8L87pcwshA
 

عبدو8093

عضو جديد
إنضم
27 يناير 2009
المشاركات
43
مجموع الإعجابات
4
النقاط
0
السلام عليكم
يمكنك استخدام الخرسانة حسب القوة المطلوبة (افضل ان تزيدها بمقدار 5Mpa عن المطلوب )مع اضافة مادة تساعد على التماسك bonding agent بين الخرسانة القديمة والجديدة.
شكرا جزيلا
 
أعلى